22 июля 2019г.

Изменение почтового адреса.

Почта РФ

Внимание партнерам и клиентам, у нас изменился почтовый адрес. С 1 августа 2019 г. просим отправлять всю корреспонденцию по новому адресу: 127273, г.Москва, а/я 44.


15 июля 2019г.

Выставка Дефектоскопия/NDT Novosibirsk в Новосибирске.

Выставка Дефектоскопия / NDT Novosibirsk

С 4 по 5 сентября 2019 года в Новосибирске впервые за 20 лет пройдет Международная специализированная выставка приборов и оборудования для промышленного неразрушающего контроля Дефектоскопия / NDT Novosibirsk. Cпециализированная выставка, ориентированная на практическое применение современных средств всех видов неразрушающего контроля и технической диагностики. С 2007 года выставка проводится в разных городах России: Пермь, Томск, Волгоград, Уфа, Иркутск, Владивосток, Екатеринбург и каждые три года в Санкт-Петербурге.


11 февраля 2019г.

Вступает в силу 01.03.2019 года новый ГОСТ Р 50.05.08-2018

Ростехнадзор

Вступает в силу 01.03.2019 года новый ГОСТ Р 50.05.08-2018 (скачать pdf) "Система оценки соответствия в области использования атомной энергии. Оценка соответствия в форме контроля. Унифицированные методики. Визуальный и измерительный контроль". В соответствии с Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 24.01.2019 года №28 признается утратившими силу: Приказ Ростехнадзора от 06.06.2014 года №247 "Об утверждении руководства по безопасности при использовании атомной энергии "Унифицированные методики контроля основных материалов (полуфабрикатов), сварных соединений и наплавки оборудования и трубопроводов атомных энергетических установок. Визуальный и измерительный контроль" (РБ-089-14).


06 февраля 2018г.

Обновление прайс листа на поверку и калибровку и оборудование неразрушающего контроля.

Прайс лист 2018
Обновлен прайс лист на услуги поверки и калибровки средств измерений на 2019г. и прайс лист на оборудование неразрушающего контроля на февраль 2019г. Добавились новые позиции, в цене учтен новый НДС и повышение цен производителями на некоторые позиции. Скачать его можно на странице нашего сайта: Цены.

 


09 октября 2018г.

Утверждены Методические рекомендации по осуществлению надзора за обеспечением радиационной безопасности.

Ростехнадзор

Приказом Ростехнадзора от 25 сентября 2018 года N 458 утверждены Методические рекомендации по осуществлению надзора за обеспечением радиационной безопасности при эксплуатации приборов неразрушающего контроля, содержащих радиоактивные вещества (гамма-дефектоскопов).
Методические рекомендации по осуществлению надзора за обеспечением радиационной безопасности при эксплуатации приборов неразрушающего контроля, содержащих радиоактивные вещества (гамма-дефектоскопов), содержат рекомендации по организации и проведению проверок (инспекций) в организациях, эксплуатирующих гамма-дефектоскопы в различных отраслях промышленности и в энергетике, а также осуществляющих транспортирование мобильных гамма-дефектоскопов к месту проведения работ за границами своей территории (то есть с выездом на пути сообщения общего пользования).


02 июля 2018г.

Подготовлен проект изменений в критерии аккредитации, приказ  Минэкономразвития.

Росаккредитация

Подготовлен проект изменений в критерии аккредитации, приказ  Минэкономразвития «О внесении изменений в критерии аккредитации и перечень документов утвержденные приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. № 326». Не менее трех работников должны работать в органе по сертификации в штате по основному месту работы. В соответсвтвии с Проектом аккредитованные организации должны будут в срок не позднее 90 дней с даты официального опубликования настоящего приказа подать сведения о работниках органа по сертификации в Росаккредитацию для их внесения в реестр аккредитованных лиц.


26 июня 2018г.

Вступил в силу приказ Ростехнадзора № 539 о внесении изменений.

Ростехнадзор

Внесены изменения в Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением". Согласно документу, при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО), на которых применяется оборудование под давлением, в том числе зданий и сооружений, предназначенных для применения на ОПО, установки и обвязке оборудования под давлением должно обеспечиваться соблюдение обязательных требований российского законодательства в области промышленной безопасности, о градостроительной деятельности, о техническом регулировании и этих ФНП.


25 января 2018г.

Форум «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика 2018»

Территория НДТ

Даты проведения: 27.02.2018 - 01.03.2018

Ежегодный Форум «Территория NDT» является ведущей профессиональной площадкой для конструктивного диалога заинтересованных сторон и демонстрации новейших достижений и разработок. Крупнейшая специализированная выставка оборудования и технологий неразрушающего контроля и технической диагностики ежегодно объединяет более 100 компаний – разработчиков и поставщиков российских и зарубежных брендов, сервисные учебные и сертификационные центры, ВУЗы, НИИ, специализированные издания.

Форум «Территория NDT 2018» объединяет направления:

  • Неразрушающий контроль
  • Физико-механические испытания
  • Анализ структуры материалов
  • Мониторинг состояния
  • Техническая диагностика
  • Прогнозирование ресурса

В рамках деловой программы Форума запланированы:

- Конференция «Техническая диагностика в системе обеспечения техногенной безопасности»

- Круглые столы по вопросам применения неразрушающего контроля:

  • в гражданской и военной авиации
  • в строительстве
  • в нефтегазовой отрасли
  • на железнодорожном транспорте
  • в атомной энергетике
  • в металлургии и машиностроении
  •  для решения задач ОПК и космической отрасли

Форум неразрушающего контроля «Территория NDT» уникальная возможность познакомиться с новинками средств по НК и найти новых партнёров по бизнесу. Выставка NDT так же даёт возможность объединить отечественных и зарубежных специалистов, привлекает новых людей, внося тем самым свой вклад в общее развитие отрасли неразрушающего контроля.


15 января 2018г.

19-я Международная специализированная выставка приборов и оборудования для промышленного неразрушающего контроля.

Выставка        

С 12 по 14 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет 19-я Международная специализированная выставка приборов и оборудования для промышленного неразрушающего контроля "Дефектоскопия / NDT St. Petersburg."

Разделы выставки:

  • Акустическая эмиссия
  • Акустический контроль
  • Вихретоковый контроль
  • Вибрационный контроль
  • Инфракрасный / Термический контроль
  • Визуальный / Оптический контроль
  • Магнитный контроль
  • Магнитопорошковый контроль
  • Капиллярная дефектоскопия
  • Механический контроль
  • Ультразвуковой контроль
  • Радиационный контроль
  • Течеискание
  • Электрический контроль
  • Услуги
Выставка Дефектоскопия / NDT  специализированная выставка, ориентированная на практическое применение современных средств неразрушающего контроля и технической диагностики, проходящая в разных регионах России с 2000 года.

10 января 2018г.

Обновление прайс листа на поверку и калибровку.

Прайс лист 2018
Уважаемые заказчики! Обновлен прайс лист на услуги поверки и калибровки средств измерений на 2018г. Добавились новые позиции, на некоторые позиции снизилась цена. Скачать его можно на странице нашего сайта: Цены.

 

 
 


29 декабря 2017г.

С новым годом!

С Новым годом
Уважаемые наши клиенты и партнеры! Поздравляем вас с Новым 2018 годом! Желаем вам в Новом году творческого и финансового роста, успешных заключений договоров и ответственных партнёров. И спасибо за то, что сотрудничаете с нами!

 
Коллектив ООО "АСНК"

 
 


21 Июля 2017г.

Об организации деятельности Технического комитета по стандартизации 371 «Неразрушающий контроль»

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) № 1339 от 19.06.2017 года выполнение функций секретариата технического комитета (ТК) 371 «Неразрушающий контроль» возложено на Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева». Председателем ТК назначен заместитель директора ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» Чекирда Константин Владимирович, заместителем председателя – генеральный директор ООО «Константа» Сясько Владимир Александрович.

17 июля в Росстандарте состоялась вводная встреча членов и руководителей подкомитетов ТК 371 с новым руководством комитета, на которой были озвучены задачи и план работ на ближайшую перспективу. 


 

23 Июня 2017г.

Заседание совета по профессиональным квалификациям в области сварки

zasedanie.png14 июня 2017 года в Москве прошло заседание Совета по профессиональным квалификациям в области сварки (СПКС).

На заседании был утвержден состав центральной аттестационной комиссии, а также состав экспертов, привлекаемых к отбору организаций для наделения их полномочиями по проведению независимой оценки квалификации. В состав экспертов были включены специалисты, кандидатуры которых были предложены Российским обществом по неразрушающему контролю и технической диагностике.

Данные эксперты будут привлекаться СПКС для проведения проверок организаций, подавших в СПКС заявление о наделении полномочиями по проведению независимой оценки квалификации по профессиональному стандарту "Специалист по неразрушающему контролю".

Также на заседании СПКС был утвержден порядок оценки квалификации экспертов ЦОК, планирующих участвовать в проведении профессионального экзамена. Данный порядок устанавливает требования к кандидатам в эксперты и технические эксперты (образование, стаж работы, наличие повышения квалификации и пр.) и предусматривает оценку их квалификации в форме аттестации в центральной аттестационной комиссии СПКС. 
Заявителем проведения оценки квалификации эксперта/технического эксперта может выступить ЦОК или организация, подавшая в СПКС заявление о наделении полномочиями по проведению независимой оценки квалификации. 
Оценка квалификации кандидата в эксперты/технические эксперты будет заключаться в выполнении и защите практического задания и собеседовании на заседании центральной аттестационной комиссии СПКС. Практическое задание выполняется в форме разработки оценочного средства и (или) в форме оценок возможности применения оценочного средства (предложенного комиссией) для проведения профессионального экзамена и его доработке. 
Сведения об аттестованном эксперте ЦОК будут вноситься в условия действия Аттестата соответствия ЦОК.